St
В Севастополе нашли трупы двух дельфинов
18+
Полиция проверяет их принадлежность к местному дельфинарию, владелец которого выпустил четырех млекопитающих в море undefined

В Севастополе нашли трупы двух дельфинов

Полиция проверяет их принадлежность к местному дельфинарию, владелец которого выпустил четырех млекопитающих в море

В Севастополе нашли трупы двух дельфинов. Полиция проверяет их на принадлежность к местному дельфинарию Flipper, владелец которого Владимир Калниболотский ранее выпустил четырех млекопитающих в море. Местные власти организовали поиски животных, которые могли погибнуть. Сам хозяин дельфинария позднее объяснял правоохранителям, что ему было сложно содержать млекопитающих из-за сокращения потока посетителей.


«В полицию города поступило сообщение об обнаружении двух мертвых дельфинов. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району выдвинулась на место происшествия с целью установления принадлежности обнаруженных трупов дельфинов к дельфинарию Flipper», — указывается в заявлении пресс-службы управления МВД по Севастополю.


2 ноября в соцсетях появился ролик, в котором видно, как в море выбрасывают дельфинов. Все это происходит в Севастополе. В городском парке Победы расположен дельфинарий Flipper. Он закрыт на зиму. Согласно сайту «Привет, тур!», в дельфинарии обитают морские котики, дельфины и северный полярный кит.


Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала ситуацию с выбросом в море животных дикой. По ее мнению, шансы на успех операции по спасению дельфинов невысоки.


Ситуацию также взял под личный контроль губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он пообещал, что власти сделают все, чтобы спасти животных, не привыкших к жизни в дикой природе. Специалисты обнаружили двух из четырех животных. Однако подманить их пока не получилось. Сейчас операция приостановлена, поиски животных продолжат 5 ноября.


По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ, сообщили в пресс-службе полиции Севастополя. Силовики уже осмотрели дельфинарий, где содержались млекопитающие. Для установления возможных дополнительных фактов жестокого обращения были назначены криминалистические экспертизы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Власти Севастополя 4 ноября изъяли семь морских котиков у директора дельфинария Flipper. После вопиющего случая с дельфинами специалисты заявляли, что выпущенные в море животные — в опасности, написал Развожаев в своем Telegram-канале.


Губернатор Севастополя также уточнил, что морских котиков в специально оборудованных машинах перевозят на базу Коктебельского дельфинария. После переезда животным будет обеспечено содержание, питание и ветеринарный уход на необходимом для них уровне, заверил чиновник.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...