В школах Московской области в новом учебном году начнется обучение финансовой грамотности и основам бизнеса. Внедрение этих дисциплин связано с вызовами времени: молодежь с 15 лет думает, как заработать, и игнорировать это нельзя. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
«Что нужно сделать, чтобы в школу шли с большим удовольствием? Не для того, чтобы сдать ЕГЭ, ВПР и ОГЭ, — это все ерунда. Точнее, это важно, но глобально: как сделать процесс обучения в школе так, чтобы он тебя сделал сильнее, давал навыки и знания? В этой связи мы разные дисциплины внедряем — и финансовую грамотность, и предпринимательство», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».
Он добавил, что постоянно общается с детьми и подростками, чтобы понять, чем они интересуются: «Азы экономики, предпринимательства, финансовой грамотности, программирование, скретч-программирование, Python, Java — все эти языки сегодня для вас совершенно понятные дисциплины. Для нас это был полет на Марс».

