St
В Сирии российский военный погиб при подрыве бронеавтомобиля
18+
Еще трое человек ранены undefined

В Сирии российский военный погиб при подрыве бронеавтомобиля

Еще трое человек ранены

Министерство обороны России сообщило о гибели военнослужащего в результате подрыва бронеавтомобиля в сирийской провинции Хасеке. Еще трое россиян были госпитализированы.


«9 июня при проверке маршрута патрулирования российской военной полицией в провинции Хасеке Сирийской Арабской Республики произошел подрыв бронеавтомобиля на неустановленном взрывном устройстве. В результате подрыва один российский военнослужащий от полученных травм скончался. Следовавшие с ним в автомобиле три российских военнослужащих доставлены в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь», — передал сообщение Минобороны ТАСС.


В феврале 2019 года военнослужащий ВДВ, 24-летний Максим Плетнев погиб в Сирии, совершив подвиг при выполнении боевого задания. Он уничтожил ракетную установку противника, но не успел укрыться от ответного удара. 


В мае 2021 года трое граждан Российской Федерации погибли в Центральноафриканской Республике. Об этом заявил РИА Новости официальный представитель правительства ЦАР. Военные инструкторы погибли при взрыве бомбы, заложенной на дороге в районе деревни Бандиба на северо-западе страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...