St
В СК России установили 12 причастных к теракту на Крымском мосту
18+
В ряде регионов страны прошли десятки обысков undefined

В СК России установили 12 причастных к теракту на Крымском мосту

В ряде регионов страны прошли десятки обысков

Следственный комитет России установил личности 12 людей, причастных к совершению теракта на Крымском мосту. Об этом ведомство сообщило в Telegram-канале по итогам совещания главы СК Александра Бастрыкина в Симферополе. За совершением преступления стоят спецслужбы Украины.


«В рамках уголовного дела установлены 12 лиц, которые имеют непосредственное отношение к совершению террористического акта. Полученные на данный момент доказательства свидетельствуют о том, что террористический акт организован спецслужбами Украины»,говорится в сообщении.


По данному уголовному делу проведены несколько осмотров самого места происшествия, а также десятки обысков прошли в ряде регионов. Следовали изъяли различные фрагменты, которые анализируются следователями и криминалистами, по ним уже назначены все необходимые экспертизы.


В СК РФ также установили маршрут передвижения взрывного устройства, которое было закамуфлированного в рулоны со строительной пленкой. В ведомстве уточнили, что данный груз изначально доставили из одесского порта в Болгарию, после чего переправили в Грузию, а оттуда в Армению, где прошло таможенное оформление. Позднее через Грузию он попал в Россию.


В ведомстве уточнили, что следствие, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего и причастных лиц, все еще продолжается.


На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, частично разрушив два автомобильных пролета, жертвами теракта стали три человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только полное уничтожение террористов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...