St
В Татарстане самолет с 22 людьми упал при взлете
18+

В Татарстане самолет с 22 людьми упал при взлете

Воздушное судно эксплуатировалось с 1987 года

Воздушное судно эксплуатировалось с 1987 года undefined
Фото: © Global Look Press / Dalibor Gluck / CTK

Легкомоторный самолет L-410 упал в городе Мензелинске в Татарстане. На борту воздушного судна, по данным МЧС, находились 20 парашютистов и два члена экипажа. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, при падении погибли 19 человек. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По предварительным данным, самолет принадлежит мензелинскому аэроклубу. При падении самолет разломился пополам, хвостовая часть при этом не пострадала. По информации источника ТАСС, L-410 эксплуатировали с 1987 года. Самолет упал сразу после взлета с аэродрома.

Сначала L-410 был приписан к Военно-воздушным силам СССР, затем его передали на хранение, а после воздушное судно стали использовать в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). 

В сентябре L-410 упал в районе села Казачинское в Иркутской области. В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, еще 12 пострадали. Региональные власти заявили, что авиакомпания, которой принадлежал упавший самолет, выплатит семьям погибших по 300 тысяч рублей, пострадавшим — по 100 тысяч.


Самолет L-410 Turbolet (Л-410) чешского производства специально был разработан в 1960-е годы для внутренних воздушных линий. L-410 приспособлен для взлета с неподготовленных грунтовых, травяных, заснеженных площадок, а также с аэродромов с короткими взлетно-посадочными полосами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...