St
В Токио начались первые соревнования Олимпийских игр
18+
Открывающий матч по софтболу выиграли японские спортсменки undefined

В Токио начались первые соревнования Олимпийских игр

Открывающий матч по софтболу выиграли японские спортсменки

В Токио стартовали первые соревнования в рамках Олимпийских игр. В этом году открыл «сезон» матч по софтболу, который сыграли японские и австралийские женские команды. Официальное открытие Олимпиады пройдет 23-го числа, но спортсмены начинают выступать раньше — так, позднее 21 июля пройдет еще один софтбольный матч и начнутся футбольные соревнования среди женских сборных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С утра 21 июля спортсмены успели сыграть на стадионе в Фукусиме уже два матча по софтболу. Первый закончился со счетом 8 : 1 в пользу японской команды, второй, между США и Италией — 2 : 0 в пользу американцев.

Хотя церемония открытия пройдет только 23 июля, некоторые матчи традиционно состоятся до нее. Это первый раз с 1996 года, когда соревновательную программу Олимпиады открыл не футбол. Матчи 21 и 22 июля будут проходить на стадионе в Фукусиме — так организаторы хотят показать восстановление региона после катастрофы 2011 года, когда из-за вызванного землетрясением цунами произошла авария на АЭС.

Ранее, 20 июля, стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) на 138-й сессии принял решение изменить олимпийский девиз. Теперь он звучит как «Быстрее, выше, сильнее — вместе». Это произошло впервые с 1894 года. До этого девиз существовал без слова «вместе».


Олимпийские игры, которые ранее перенесли с 2020 года из-за пандемии, откроются 23 июля. Церемония закрытия Игр состоится 8 августа. Соревнования пройдут в Токио. Там же 20-21 июля проходит сессия МОК. Летние Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...