St
В Запорожской области начали принимать документы для получения гражданства России
18+
Паспорт можно будет получить через два-три месяца undefined

В Запорожской области начали принимать документы для получения гражданства России

Паспорт можно будет получить через два-три месяца

В городе Мелитополе Запорожской области открылось первое подразделение Федеральной миграционной службы России, начался прием документов для получения гражданства РФ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, прием документов идет в центре предоставления административных услуг по улице Чернышевского, 37. 


Как сообщил 30 мая замглавы главного управления МВД Запорожской области Алексей Селиванов, в Мелитополе организован бесплатный перевод документов с украинского языка. По его словам, местным жителям не обязательно предъявлять украинский паспорт, достаточно его копии. После заполнения власти направляют документы в Россию на специальную проверку, через два-три месяца житель может получить паспорт РФ, сказал Селиванов.  


25 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении получения российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей. Через два дня запорожская администрация заявила, что местные жители массово желают получить российские паспорта. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...