St
День России в Запорожской области впервые отпразднуют как государственный праздник
18+
Он в регионе чем-то новым не станет, ведь отмечался жителями еще до освобождения от националистов undefined

День России в Запорожской области впервые отпразднуют как государственный праздник

Он в регионе чем-то новым не станет, ведь отмечался жителями еще до освобождения от националистов

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что власти региона планируют впервые отметить предстоящий 12 июня День России в качестве госпраздника. По словам Рогова, жители области еще до освобождения от киевского режима поздравляли россиян с этой знаменательной датой.


«У нас три составляющих: мы хотим быть с Россией, в России и Россией. Поэтому, естественно, каждая праздничная дата РФ не просто автоматом становится праздничной у нас, а это не то чтобы даже новые праздники для нас, потому что мы всегда поздравляли Россию и всегда отмечали», — заявил ТАСС Рогов.


Член администрации уточнил, что подобные патриотические акции проводились еще с 2014 года, несмотря на запрет Киева. Жители области не только устраивали автопробеги с триколорами внутри региона, но и принимали участие в крымских праздниках в качестве гостей.


Ранее Рогов сообщил, что в Мелитополе открылось первое подразделение Федеральной миграционной службы России, где начался прием документов для получения гражданства РФ. Власти направляют заполненные формы в Россию на специальную проверку, и через два-три месяца желающий может получить паспорт Российской Федерации.


Президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей. Спустя два дня запорожская администрация заявила, что местные жители массово желают получить паспорта РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...