Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» прошла все этапы исследований и получила постоянную регистрацию. Она доказала свою безопасность, в частности для пациентов, которые лечатся от онкологических заболеваний. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.
«Вакцина «Спутник V» — она уже зарегистрирована не на предварительных условиях», — сказал министр здравоохранения.
Во Всемирный день борьбы против рака Мурашко отметил, что пациентам с онкологией крайне рекомендуется пройти вакцинацию от ковида, препарат безопасен и не влияет на течение болезни: «Никаких страхов, что вакцина повлияет как-то на течение заболевания, нет, полностью пройдены все объемы исследований, и она может быть рекомендована».
