St
Вассерман выступил за введение в школах отдельного урока о Великой Отечественной войне
18+
Новый предмет должен преподаваться по аналогии с основами православной культуры, считает депутат Госдумы Фото:  Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

Вассерман выступил за введение в школах отдельного урока о Великой Отечественной войне

Новый предмет должен преподаваться по аналогии с основами православной культуры, считает депутат Госдумы

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Депутат Госдумы, член комитета по просвещению Анатолий Вассерман посчитал важным ввести в школах предмет по изучению Великой Отечественной войны. Новый урок должен быть по форме аналогичен «основам православной культуры».


«Очень много в нашей культуре завязано на теме авраамических религий: иудаизма, христианства и ислама. Так же как и с Великой Отечественной войной. И когда нас снова пытаются разрушить, бьют по этим двум краеугольным камням, нам надо ввести подобный предмет», — заявил Анатолий Вассерман Daily Storm.


Также он отметил, что «было бы неплохо ввести урок по изучению основ воинской культуры» параллельно с основами православной культуры. По убеждению Вассермана, «без знания военной науки непонятна история Великой Отечественной».


Последняя дискуссия по поводу Второй Мировой войны возникла после того, как рэпер Моргенштерн высказался о ней в интервью Ксении Собчак.


Исполнитель сказал, что считает нецелесообразным празднование Дня Победы в таких масштабах, как сейчас. На рэпера пожаловались представители ветеранской организации, указавшие на оскорбление чувств защитников Отечества.


Позже Моргенштерн извинился за свои слова в Instagram. Моргенштерн объяснил, что его реплика вырвана из контекста и на самом деле он уважительно относится к ветеранам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...