St
ВЦИОМ: Россияне одобряют деятельность армии, РПЦ и правоохранительных органов
18+

ВЦИОМ: Россияне одобряют деятельность армии, РПЦ и правоохранительных органов

При этом снизилось число россиян, одобряющих деятельность Госдумы и Совета Федерации

При этом снизилось число россиян, одобряющих деятельность Госдумы и Совета Федерации undefined
Фото: © wciom.ru

Деятельность Вооруженных сил РФ и Русской православной церкви (РПЦ) одобряют 85,5% и 69,5% россиян соответственно. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с которыми ознакомились «Известия». Также в исследовании отмечается рост доверия граждан к деятельности правоохранительных органов, поддержку которым высказали 55,9% опрошенных.


При этом социологи зафиксировали снижение одобрения деятельности большинства государственных и общественных институтов, а также оппозиции. Особенно резко снизилось доверие россиян к Госдуме и Совету Федерации: если в ноябре 2017 года их деятельность одобряли 48,2% и 55,5% соответственно, то сейчас — 35,9% и 41,5%.


Деятельность оппозиции поддерживает 31,7% респондентов, не поддерживает — более 40% опрошенных. Также в опросе зафиксировано снижение положительного отношения к работе средств массовой информации. Если в октябре 2017 года деятельность СМИ одобряли 63,8% опрошенных, то в октябре текущего года — 55,4% респондентов, пишут «Известия»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным опроса «Левада-Центра», проведенного в октябре 2018 года, рейтинг доверия к президенту России Владимиру Путину снизился на 17% до 58%. В то же время россияне стали больше доверять Вооруженным силам РФ (66%). Многие опрошенные заявили, что испытывают чувство гордости, когда смотрят видео пуска ракет из акватории Каспийского моря или демонстрации высокотехнологичного оружия отечественной разработки. При этом меньше всего граждане доверяют доверяют крупному бизнесу, политическим партиям, Госдуме и правительству. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...