St
ВЭФ-2018 установил рекорд по объему заключенных сделок и количеству делегатов
18+

ВЭФ-2018 установил рекорд по объему заключенных сделок и количеству делегатов

В рамках международного форума заключены соглашения почти на три триллиона рублей, сообщил Юрий Трутнев

В рамках международного форума заключены соглашения почти на три триллиона рублей, сообщил Юрий Трутнев Фото: © GLOBAL LOOK Press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK Press/Kremlin Pool

На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) 2018 года заключено соглашений на сумму 2,9 триллиона рублей, сообщил в ходе итоговой пресс-конференции полномочный представитель президента Юрий Трутнев. По его словам, это предварительная цифра, поскольку форум продолжит работу в третий день. Также он отметил, что в форуме приняли участие более 420 глав российских и иностранных компаний, шесть тысяч делегатов и 1,4 тысячи представителей СМИ.


«По состоянию на 09:00 подписано 175 соглашений на сумму 2,9 триллиона рублей. Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то на первом было заключено соглашений на 1,3 миллиарда рублей, на втором — 1,8 триллиона рублей и на 2,5 триллиона — на третьем», — сказал полпред президента.


Среди наиболее значимых соглашений Трутнев отметил создание горно-промышленного предприятия на базе Баимской зоны на Чукотке, поставку Аэрофлоту 100 самолетов Sukhoi Superjet 100, проект НОВАТЭКа на Камчатке по строительству хаба перегрузки сжиженного природного газа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Юрий Трутнев также отметил, что ВЭФ-2018 продолжит работу в третий день и предварительные показатели будут меняться. Однако по состоянию на утро 13 сентября уже прошло 100 деловых предприятий в рамках четырех тематических блоков.


«Основным мероприятием форума стало пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, председателя Китая Си Цзиньпина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ена», — отметил он.


В форуме приняли участие шесть тысяч делегатов и 1,4 тысячи представителей СМИ. «Мы не гонимся за привлечением цифр, но это свидетельство того, что форум пользуется успехом. Самая многочисленная делегация — китайская, тысяча человек», — добавил Трутнев.

IV Восточный экономический форум проходит 11-13 сентября 2018 года во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году его основная тема — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». 


В рамках пленарного заседания форума президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор между странами до конца этого года. По словам российского лидера, главное — закончить длящиеся семьдесят лет переговоры по официальному окончанию войны, а все остальные вопросы между государствами можно решить после этого «как друзья».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...