St
Верзилова отправят спецбортом в Германию на обследование
18+

Верзилова отправят спецбортом в Германию на обследование

Активиста перевезут в Берлин уже вечером 15 сентября

Активиста перевезут в Берлин уже вечером 15 сентября undefined
Скриншот: © Daily Storm

Участника группы Pussy Riot, активиста Петра Верзилова перевезут спецбортом в Берлин, где он пройдет обследование. Срочный вылет организовал отец Верзилова. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на девушку активиста Веронику Никульшину. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Мы везем Петю в Берлин, поскольку там есть друг его отца, врач, который будет заниматься Петей», — сообщила Никульшина. По ее словам, спецборт также организован отцом Верзилова, и вылет произойдет уже вечером 15 сентября.


14 сентября участник группы Pussy Riot Петр Верзилов пришел в сознание. Активист больше не в реанимации, сообщила Никульшина. По информации РЕН ТВ, врачи диагностировали у Верзилова острое полиморфное психотическое расстройство.


Вечером 12 сентября девушка Верзилова рассказала, что активиста доставили в токсикореанимационное отделение Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных в Сокольниках. По ее словам, врачи отказывались сообщать ей диагноз и подробности состояния Верзилова, ссылаясь на то, что статус гражданской жены не дает ей таких прав.


По словам Никульшиной, Верзилов почувствовал недомогание 11 сентября после заседания суда, на котором рассматривалось административное дело против нее. Приехав домой, он лег спать, а ближе к вечеру ему стало плохо. «С восьми до десяти [вечера] ему в геометрической прогрессии становилось хуже. Сначала [ухудшилось] зрение, потом способность разговаривать, потом способность прямо ходить», — рассказала девушка.

Мировую известность группа Pussy Riot приобрела в 2012 году после судебного процесса над участниками музыкального коллектива: Надеждой Толоконниковой (Петр Верзилов является ее мужем), Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич. Девушки были приговорены к реальным срокам заключения за акцию в храме Христа Спасителя в конце февраля 2012 года. 


Одну из последних заметных акций группа Pussy Riot провела 15 июля 2018 года во время финального матча ЧМ-2018. Петр Верзилов, Вероника Никульшина, Ольга Курачева и Ольга Пахтусова обманули охрану и обслуживающий персонал спорткомплекса «Лужники», переодевшись в полицейскую форму, и сумели выбежать на поле на 52-й минуте матча между сборными Франции и Хорватии. Игра была остановлена и возобновлена только после того, как активистов увели с поля. Активисты панк-группы получили по 15 суток ареста.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...