St
Владимир Путин проведет в Ярославле открытый урок для школьников
18+

Владимир Путин проведет в Ярославле открытый урок для школьников

Глава государства уже общался с учащимися ярославских школ в сентябре 2017 года

Глава государства уже общался с учащимися ярославских школ в сентябре 2017 года Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Владимир Путин 13 декабря проведет в Ярославле открытый урок и объяснит школьникам, какие профессии сегодня наиболее важны. Визит Путина запланирован в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Кроме того, в день приезда президента в регион на сцене старейшего в стране драматического театра — Академического театра драмы имени Федора Волкова — состоится церемония открытия Года театра в России.


Путин уже проводил открытый урок для школьников в Ярославле в 2017 году — в День знаний, 1 сентября. Тема того занятия — «Россия, устремленная в будущее». Президент уделил внимание истории нашей страны и рассказал о том, кто и как может стать властелином мира.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства регулярно общается с подростками и молодыми людьми, учащимися школ, колледжей и университетов, отвечая на их вопросы и рассказывая о своей работе. 1 сентября 2018 года Путин посетил образовательный сочинский центр «Сириус», созданный для поддержки одаренных детей. Там он поделился своим секретом жизненного успеха. «Я привык анализировать не то, что меня приводит к успеху, а привык анализировать то, что мне мешает добиваться больших результатов», сказал президент.


Путин отметил, что опыт службы в разведке помогает ему на нынешнем посту, поскольку приходилось общаться с разными людьми: «и с журналистами, и с учеными, и со студентами, и с артистами». «Это, безусловно, колоссальный опыт. И все они были лучше, чем я. Вот что важно. Каждый из них в своей области был человеком значимым, серьезным, добивавшимся результатов», — добавил глава государства.


В конце декабря 2017 Путин приехал на Елку в Кремль, и дети расспросили его о политике. Президент, в частности, рассказал, что хорошо относится к оппозиции и что управлять «страной, как наша, где живут такие ребятишки, как вы, несложно». После праздников, 11 января, в московском парке «Зарядье» российский лидер встретился с победителями конкурса школьных сочинений «Россия, устремленная в будущее». Путин выразил восхищение работами собравшихся, поблагодарил за ответственное отношение к своему будущему и рассказал, как не разочароваться в жизни.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...