St
Владимир Путин проведет встречу с Алексеем Кудриным
18+

Владимир Путин проведет встречу с Алексеем Кудриным

Президент России в первый раз пообщается с новым главой Счетной палаты

Президент России в первый раз пообщается с новым главой Счетной палаты Фото: © GLOBAL LOOK press/
Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/ Kremlin Pool

Как стало известно «Шторму», президент России Владимир Путин в понедельник, 4 июня, проведет первую встречу с новым главой Счетной палаты России, экс-министром финансов Алексеем Кудриным. Пока повестка не известна, но очевидно, что главными темами станут эффективная работа контрольного ведомства и задачи, которые будут поставлены ему президентом.


Напомним, Алексей Кудрин был назначен на должность главы Счетной палаты на заседании Госдумы 22 мая. Утвердить его кандидатуру на этом посту депутатам предложил Владимир Путин. Во время общения с депутатами основными целями работы в Счетной палате Кудрин назвал борьбу с коррупцией, увязку бюджета со стратегическими целями развития России, совершенствование методов контроля, а также повышение открытости процесса формирования бюджета и реализации национальных целей.


«Вопрос не только в том, потрачены ли деньги в соответствии с процедурами, но и в том, приближают ли эти расходы нас к национальным целям, ведут ли к сущностным изменениям в жизни граждан страны», — заявил Кудрин, подчеркнув, что Счетная палата должна открыто и непрерывно информировать общество об этом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

31 мая глава Счетной палаты выступил против повышения налогов в ближайшие шесть лет. Он предложил другие варианты нахождения средств для бюджета: повышение цены отсечения за баррель нефти на пять долларов или увеличение дефицита бюджета на 0,5% ВВП.


Кроме того, в мае Алексей Кудрин выступил за увеличение пенсионного возраста. Он считает, что выходить на заслуженный отдых мужчины должны в 65 лет, а женщины — в 63 года.


Ранее Кудрин занимал в органах власти различные посты, в том числе — заместителя председателя правительства РФ (2000-2004, 2007-2011), министра финансов РФ (2000-2011).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...