St
Власти Херсонской области хотят включить регион в состав России
18+
По словам представителя администрации Стремоусова, область будет «напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму» undefined

Власти Херсонской области хотят включить регион в состав России

По словам представителя администрации Стремоусова, область будет «напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму»

Зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион стремится стать частью России. По его словам, в составе РФ Херсонская область будет «напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму».  


«Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей», — сказал представитель региональной администрации РИА Новости. По его словам, Херсонская область чувствует себя «одним целым» с регионами России. 


Ранее Стремоусов заявил, что гербом Херсонской области будет символика времен Российской империи. За основу нового символа взят первый герб Херсона и Херсонского уезда, который был утвержден в начале XIX века. На новом гербе, состоящем из золотого поля, изображен черный двуглавый орел в короне. В его правой лапе лежит лавровая ветвь, в левой — пламя. На груди орла изображен золотой крест.


6 мая секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак обратился к жителям Херсонской области и заявил, что РФ «здесь навсегда». По его словам, «никакого возврата в прошлое не будет», Россия станет развивать Херсонскую область. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...