St
Власти Тверской области предположили, что мать младенца может быть виновата в смерти ребенка
18+
Полуторагодовалый мальчик умер в конце января undefined

Власти Тверской области предположили, что мать младенца может быть виновата в смерти ребенка

Полуторагодовалый мальчик умер в конце января

Несколько дней назад в Тверской области умер полуторагодовалый мальчик. Мать ребенка сообщила, что малыш скончался от долевой пневмонии, которая развилась на фоне коронавируса. При этом женщина, педиатр по профессии, уточнила, что вколола ребенку цефтриаксон и вызвала скорую. Минздрав Тверской области сообщил Daily Storm, что именно применение этого антибиотика вызвало анафилактический шок, а затем и смерть ребенка.


«При лечении ребенка семьей самостоятельно, без назначения врача было принято решение использовать антибиотик. Один из членов семьи мальчика — медицинский работник. По предварительным данным, применение препарата вызвало анафилактический шок», — сообщила пресс-служба ведомства.


Также региональный минздрав опроверг слова Натальи (так зовут мать ребенка) о том, что врачи не оказывали заболевшему малышу и остальным членам семьи медицинской помощи. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Как рассказала Наталья, она и остальные члены семьи бессимптомно заболели во второй половине января. По ее словам, за неделю врачи не предложили им вариантов лечения, и они лечились как при обычной простуде.


31 января малыш стал задыхаться, мать вызвала скорую, но не дождалась и поехала с ребенком в районную больницу. Там врач полтора часа пытался спасти мальчика, но безуспешно. Наталья заявила журналистам, что считает бездействие врачей причиной смерти ее ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...