St
Володин назвал Байдена террористом после сообщения о причастности США к взрывам на «Северных потоках»
18+
Он призвал привлечь американского президента и «его подельников» к ответственности undefined

Володин назвал Байдена террористом после сообщения о причастности США к взрывам на «Северных потоках»

Он призвал привлечь американского президента и «его подельников» к ответственности

Президент США Джо Байден вписывает себя в историю как террорист, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Так он отреагировал на публикацию журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о том, что администрация Байдена организовала взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».


8 февраля Херш выпустил на платформе Substack материал, в котором утверждал, что американские водолазы под прикрытием учений Baltops 22 заложили взрывчатку под газопроводы. По словам журналиста, Норвегия помогла США в этой операции. Херш сослался на неназванный источник.


По мнению Володина, если 33-й президент США Гарри Трумэн стал преступником, который применил ядерное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден — террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергоинфраструктуры партнеров: Германии, Франции, Нидерландов.


Взрывы на «Северных потоках» стали «акцией устрашения своих вассалов», которые решили развивать экономику в интересах собственных граждан, написал Володин в своем Telegram-канале. Он призвал начать международное расследование, привлечь Байдена и «его подельников» к ответственности, а также выплатить компенсации странам, пострадавшим от теракта.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Взрывы на трех нитках «Северных потоков» произошли 26 сентября. Россия заявила, что есть доказательства причастности Запада к атаке на энергетическую инфраструктуру.


После публикации Херша в Белом доме назвали расследование журналиста «совершенной ложью и полной фикцией». В ООН заявили, что не могут подтвердить причастность Соединенных Штатов к диверсии на газопроводах.

Сеймур Херш известен несколькими расследованиями о преступлениях США. Так, в 1969 году он раскрыл убийство сотен мирных жителей вьетнамской деревни Сонгми американскими военными, в 2004-м написал о пытках над иракцами в тюрьме «Абу-Грейб» под Багдадом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...