St
Володин назвал США, Канаду, Британию, Японию и страны ЕС виновниками роста цен на еду и топливо в мире
18+
В список председатель Госдумы включил также Швейцарию и Австралию, которые ввели санкции против РФ undefined

Володин назвал США, Канаду, Британию, Японию и страны ЕС виновниками роста цен на еду и топливо в мире

В список председатель Госдумы включил также Швейцарию и Австралию, которые ввели санкции против РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telеgram-канале назвал топ недружественных стран по числу санкций против России. В список попали США, Канада, Швейцария, Великобритания, 27 государств — членов ЕС, а также Австралия и Япония. Вводя незаконные ограничения против России, эти страны спровоцировали рост цен на энергоресурсы и продовольствие в мире, подчеркнул Володин.


Председатель Госдумы также привел статистику, согласно которой лидерами в плане санкций в отношении Москвы являются США (1983). За Штатами следуют Канада (1402), Швейцария (1361), Великобритания (1360), 27 государств — членов ЕС (1199), Австралия (1150) и Япония (902).


«Вот главные виновники нынешних проблем и грядущих кризисов во всем мире», — убежден Володин.


Председатель Госдумы при этом добавил, что всего против России уже введено 10 536 санкций. До 24 февраля 2022 года было 2754 ограничения в отношении РФ, а после — еще 7782.


Володин ранее отмечал, что число введенных против РФ ограничений больше, «чем против какого-либо другого государства за всю историю их существования». «Президент США [Джо] Байден считает, что альтернативой санкциям против России может быть только третья мировая война. Все, что нас не убивает, делает сильнее», — писал председатель Госдумы в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Володин считает, что странам Европы в любом случае придется компенсировать вред, который они нанесли экономике России из-за санкций. По мнению политика, ограничения против Москвы незаконны. Он также подчеркнул, что Россия «к вызовам адаптирована».


Кроме того, 6 апреля председатель Госдумы отметил, что «адские» антироссийские санкции США не сработали. По словам Володина, Москва выполнит все свои обязательства даже в условиях ограничений. При этом председатель Госдумы назвал американский доллар ненадежной валютой. Володин также считает, что принятое российским лидером Владимиром Путиным решение о расчете за газ с недружественными странами в рублях привело Минфин США «к истерике».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...