St
WSJ: Большинство сотрудников российского офиса Google покинули страну и сейчас работают в Дубае
18+
Другая часть работников российского филиала уволилась, но осталась в стране undefined

WSJ: Большинство сотрудников российского офиса Google покинули страну и сейчас работают в Дубае

Другая часть работников российского филиала уволилась, но осталась в стране

Большинство сотрудников российского филиала компании Google покинули страну. Многие из них сейчас работают в Дубае, где у корпорации также есть офис. Некоторые сотрудники Google ушли из компании, но не стали покидать Россию. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. 


В декабре суд в Москве оштрафовал Google на 7,2 миллиарда рублей, в конце апреля приставы начали дело о принудительном взыскании средств. Из-за этого у российского офиса Google не осталось средств на выплату зарплаты и другие расходы.  


18 мая российская «дочка» Google объявила о подаче заявления на банкротство. Как пояснил позже РБК представитель компании, несмотря на банкротство, Google продолжит предоставлять пользователям из России бесплатные сервисы, такие как YouTube, Gmail, Google Карты, Google Play и другие. 

 

В начале мая стало известно об отъезде многих сотрудников «Яндекса». Как сообщало издание The Bell со ссылкой на источники, с начала военной операции на Украине Россию покинули примерно 10% сотрудников IT-компании — это около 2000 человек. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...