St
Володин объяснил мотивы проведения СВО на Украине фразой Путина о драке
18+
Председатель Госдумы считает, что Киев и лидеры Франции и Германии замышляли начать мировую войну и понесут наказание undefined

Володин объяснил мотивы проведения СВО на Украине фразой Путина о драке

Председатель Госдумы считает, что Киев и лидеры Франции и Германии замышляли начать мировую войну и понесут наказание

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем новом посте в Telegram-канале назвал проведение спецоперации на Украине «единственно правильным решением». Политик процитировал президента России Владимира Путина, который ранее сказал: «Если драка неизбежна, бить надо первым». По мнению Володина, Киев готовился к вооруженному конфликту с Москвой давно, о чем сейчас уже, не скрывая, говорят в совете безопасности Украины (аналог российского Совбеза).


Председатель Госдумы напомнил о недавних откровениях бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда, которые признались, что Минские соглашения были способом дать время Украине на милитаризацию. Эти заявления европейских политиков «в очередной раз подтверждают, насколько реальной и серьезной была угроза для безопасности не только жителей Донбасса, но и граждан нашей страны», уверен Володин.


«Начало специальной военной операции, как показало время, оказалось единственно правильным решением, принятым на опережение. Оно позволило предотвратить катастрофу, гибель огромного количества людей», — написал председатель Госдумы.


Он отметил, что признания, сделанные представителем киевского режима и Меркель с Олландом, «должны быть использованы как доказательная база для международного военного трибунала».


«Эти руководители замышляли начать мировую войну с предсказуемыми последствиями. И заслуживают наказания за свои преступления», — заключил Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В декабре председатель Госдумы заявил, что лидеры Германии и Франции, подписавшие в 2014 году Минские соглашения, несут моральную и материальную ответственность за события, происходящие сегодня на Украине. Володин подчеркнул, что эти государства ЕС обязаны выплатить компенсацию жителям Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались агрессии со стороны Киева.


Минские соглашения были подписаны представителями России, Украины, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, ЛНР и ДНР в 2014-2015 годах. Посредниками в мирном урегулировании конфликта выступали Германия и Франция.


Володин также полагает, что киевский режим ведет Украину к ее полному исчезновению. По словам политика, страна потеряла с 2014 года 53,7% населения. Председатель Госдумы указал, что Украину разворовали, а с интересами простых людей никто там считаться не желает и не будет. По мнению Володина, после госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет и таким образом «стала колонией США».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...