St
Володин попросил молодежь поделиться взглядом на законотворческий процесс
18+

Володин попросил молодежь поделиться взглядом на законотворческий процесс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил на открытии в Подмосковье Форума молодых законодателей и экспертов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил на открытии в Подмосковье Форума молодых законодателей и экспертов Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил на открытии в Подмосковье Форума молодых законодателей и экспертов. Он заявил, что для депутатов важно знать мнение молодежи о текущих процессах в стране, в том числе в законодательной плоскости. Он также отметил, что любое развитие неизбежно сопряжено с преодолением вызовов и для того чтобы Россия оставалась успешным государством, всем необходимо прилагать усилия. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы должны делать все, для того чтобы ускорять движение, решать задачи, связанные с развитием страны», — сказал Володин.

В настоящее время происходит формирование законодательства в области цифровой экономики, сообщил спикер. По его словам, будущее — за высокими технологиями во всех сферах, поэтому важно создать гибкую и адекватную систему правил, регулирующих все процессы.

Володин напомнил: четверть века назад в России была принята Конституция страны, что «сыграло судьбоносную роль в истории нашей страны» и стало фундаментом российской государственности.

На Форуме молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» выступил также глава Сбербанка Герман Греф. Он сказал, что возглавляемая им финансовая организация тесно сотрудничает с парламентом, «чтобы законодательное регулирование, инновационная деятельность и все, что связано с новыми технологиями в нашей стране, не отставало от того, что есть в тех странах, где это находится в продвинутом состоянии».

«Я знаю, что Вячеслав Викторович очень многое делает для того, чтобы самые современные технологии были имплементированы в повседневную деятельность Государственной думы», — добавил Греф.

Когда Вячеслав Володин занимал кресло первого заместителя руководителя администрации президента, он участвовал в организации специальных обучающих семинаров-форумов для руководителей регионов и вице-губернаторов. «Эффективное управление на местах станет точкой прорыва к эффективному государству», — говорил тогда Володин.

Обучающие семинары для губернаторов и их заместителей проводились регулярно. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...