St
Володин предсказал демократам поражение на выборах в США и призвал политиков «спрашивать с себя», а не кивать на Россию
18+
Председатель Госдумы заявил, что нынешнее руководство страны «из последних сил цепляется за власть» undefined

Володин предсказал демократам поражение на выборах в США и призвал политиков «спрашивать с себя», а не кивать на Россию

Председатель Госдумы заявил, что нынешнее руководство страны «из последних сил цепляется за власть»

Американские эксперты в области цифровой безопасности заявили о якобы имеющих место попытках России вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США 8 ноября, пишет New York Times. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заметил, что демократы США уже начали готовить оправдания своему поражению. Обвинения Москвы во вмешательстве в американские выборы — «ничего нового», отметил Володин. Он напомнил, что «то же самое мы видели в 2016 году», когда президентом США стал Дональд Трамп.


«У Байдена все плохо. Нынешнее руководство Вашингтона из последних сил цепляется за власть. Демократы США взялись за старое», — написал в начале своего поста в Telegram-канале Володин.


Председатель Госдумы подчеркнул, что неотъемлемая часть политики России: вмешательство во внутренние дела суверенных государств недопустимо.


«Мы не вмешиваемся и к нам не позволим, — напомнил политик. — Новые обвинения — попытка демократов США оправдать свое поражение на выборах в Конгресс».


По мнению Володина, «Байден и его товарищи по партии, скорее всего, потеряют большинство и в Сенате, и в палате представителей».«Народ США не голосует за демократов только из-за проблем, созданных по их вине. Спрашивать надо с себя», — заключил председатель Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Газета The New York Times ранее опубликовала статью, в которой говорилось, что Россия пытается вмешаться в промежуточные выборы в США. Издание утверждает, что несколько пользователей соцсетей, которые якобы пытались оказать влияние на выборы в 2016 году, вновь начали проявлять активность с августа. Они якобы нацелены на штаты, где позиции демократов сейчас наиболее уязвимы, в частности, в Огайо, Аризоне и Пенсильвании.


Разведка США инкриминировала РФ вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Победителем в 2016 году стал Дональд Трамп. Расследованием этих «попыток влияния» России занимался почти два года спецпрокурор Мюллер. Он в итоге сообщил, что сговора между Кремлем и Трампом не было. Но предположения о якобы имевшейся между Москвой и республиканцем Трампом связи продолжают активно использоваться во внутриполитических целях в США демократами и их сторонниками.

Промежуточные выборы в США состоятся 8 ноября. На них будут избираться 435 членов палаты представителей Конгресса США и треть его Сената. Ожидается, что республиканцы могут увеличить представительство в обеих палатах законодательного органа. Это позволит им препятствовать реализации предложений президента-демократа.


Нынешний американский лидер Джо Байден считает, что среди республиканцев, претендующих на различные посты на промежуточных выборах, много политиков, которые в случае поражения могут заявлять о нарушениях при голосовании. По словам Байдена, имеется более 300 республиканских кандидатов на посты в штатах, на местном и федеральном уровнях, которые «отрицают итоги выборов».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...