St
Володин возложил цветы к братской могиле советских воинов в Смоленской области
18+
Спикер Госдумы также поздравил ветеранов и всех россиян с 75-летием Дня Победы undefined

Володин возложил цветы к братской могиле советских воинов в Смоленской области

Спикер Госдумы также поздравил ветеранов и всех россиян с 75-летием Дня Победы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин возложил цветы к памятнику советским воинам и партизан на братской могиле в деревне Колесница Сычевского района Смоленской области. Здесь захоронены останки 860 человек, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1943 году. Из них удалось установить личности только 52.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В поздравлении ветеранов и россиян с 75-летним юбилеем Дня Победы Володин отметил, что 9 Мая — особенный день для каждого гражданина России. «Это день, когда мы вспоминаем тех, кто не вернулся с войны. День, когда мы радуемся Победе. День, когда мы чтим всех, кто защитил нашу страну, свои семьи от фашистских захватчиков», — подчеркнул он.


Володин призвал сделать все, чтобы пронести память о Великой Победе через года и передать ее будущим поколениям. «Если будет жить память о тех, кто погиб, значит, они всегда с нами вместе. С праздником вас, с Днем Победы!» — заключил спикер Госдумы.

Ранее 9 Мая президент РФ Владимир Путин возложил букет роз к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. После этого глава государства поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы. Путин отметил духовно-нравственное значение этого дня и пообещал, что 75-летний юбилей Победы будет отмечен «широко и достойно», с парадом и маршем «Бессмертного полка».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...