St
Володин заявил, что НАТО планирует оккупировать Украину
18+
Вашингтон ведет информационную подготовку к продвижению альянса на восток, убежден председатель Госдумы undefined

Володин заявил, что НАТО планирует оккупировать Украину

Вашингтон ведет информационную подготовку к продвижению альянса на восток, убежден председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что НАТО стремится оккупировать Украину. По его словам, распространение слухов о предстоящем вторжении России на украинскую территорию можно расценивать как информационную подготовку к расширению Североатлантического альянса на восток.


Спикер Госдумы выступил на открытии весенней парламентской сессии. Он заявил, что в последние месяцы американские политики «пугают весь мир якобы предстоящим вторжением России» на Украину. По словам Володина, Вашингтон пытается оправдать свою экспансию и продвижение войск НАТО к российским границам.


«Все это можно расценивать как информационную подготовку к продвижению НАТО на украинскую территорию. Их советники уже там, инструкторы там, а сейчас они думают, как им обосновать ввод войск. Иными словами, НАТО стремится оккупировать Украину», — заявил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Володин также отметил, что Россия не должна игнорировать все эти угрозы. «Нашей стране есть чем ответить. И мы, со своей стороны, должны сделать все для того, чтобы Государственная Дума свой вклад внесла в решение вопросов безопасности наших граждан и мирового сообщества <...> Правильно будет довести нашу точку зрения до парламентов стран-членов НАТО, предложив им прекратить риторику санкций и запугивания России», — сказал председатель Госдумы.


«Мы не можем позволить, чтобы НАТО свои войска вводило на территорию Украины <...> Наша задача – не допустить страшной трагедии. Мир как никогда близок к ней. И в этой связи нам надо информацию довести до всех парламентов, с тем чтобы они осознали и свою ответственность, и понимали, чем это может закончится. У России есть, чем ответить. Но это понятно приведет как каким последствиям», —добавил Володин.


В заключении председатель Госдумы отметил, что депутаты и дальше должны продвигать идеи мира и стабильности.


Ранее 18 января источники канадского телеканала Global News сообщили, что Канада отправила несколько десятков военных на Украину на фоне усиления напряженности в отношениях России и Запада. По словам собеседника, спецназ должен в том числе помочь в эвакуации канадских дипломатов в случае «полномасштабного вторжения» Москвы на украинскую территорию. 


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 16 января заявил о «чрезвычайно опасном» напряжении на границе с Украиной. Он также отметил, что Москва настаивает на разрешении ситуации. В начале января США заявили, что в случае возможной агрессии России в отношении Украины будут введены санкции против высшего руководства РФ, включая президента Владимира Путина.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...