St
«Вор должен сидеть в тюрьме!»: за Улюкаева не будут молиться
18+

«Вор должен сидеть в тюрьме!»: за Улюкаева не будут молиться

Монастырь опроверг информацию о молитвенной поддержке экс-министра

Монастырь опроверг информацию о молитвенной поддержке экс-министра Фото: © Агенство Москва/Любимов Андрей
Фото: © Агенство Москва/Любимов Андрей

Поддержать экс-министра Минэкономразвития РФ в Замоскворецком суде пришла верующая из Свято-Алексеевской пустыни и передала Улюкаеву брошюру и обещание молиться за него — якобы от представителей монастыря. Настоятель иеромонах Петр (Василенко) возмутился и заявил, что пустынь никакого отношения к действиям женщины не имеет. 


«Мы считаем, что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! — в экспрессивной форме написал отец Петр на официальном сайте монастыря. — Ничего из  того, что было сказано на суде, просим не связывать с Пустынью. Брошюра… была приобретена в монастырской лавке». 


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также отец Петр заявил, что женщина, обратившаяся к Улюкаеву от лица администрации пустыни, — мама одной из учениц гимназии, Елены Малютиной. Все, что она говорила Улюкаеву, — «ее частное мнение, которое не разделяет администрация и насельники обители», подчеркнул настоятель.


Сам Улюкаев признал себя виновным, когда произнес последнее слово 7 декабря. «Но не в тех абсурдных обвинениях, — уточнил он. — Я виновен в другом. Я старался делать свою работу хорошо и приносить пользу, но делал недостаточно». Также он считает, что слишком часто «шел на компромиссы, лицемерил, любил получать подарки и сам их делать». 


Улюкаев попросил прощения у россиян. «Я виноват перед вами. Остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей», — пообещал экс-министр. 

Алексея Улюкаева задержали 14 ноября 2016 года. СКР сообщил, что его подозревают в получении взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку Минэкономразвития приватизации нефтяной компанией «Роснефть» контрольного акций «Башнефти». Экс-министр считает, что стал жертвой «страшной и чудовищной» провокации со стороны исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Улюкаев на прениях сторон призвал судью направить в СКР запрос о проверке показаний Сечина на предмет ложного доноса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...