St
Воробьев: Льготникам Подмосковья можно бесплатно ездить и на коммерческом транспорте
18+
В программе, стартующей 1 августа, участвуют Одинцово, Люберцы, Чехов, Наро-Фоминск и Ленинский городской округ undefined

Воробьев: Льготникам Подмосковья можно бесплатно ездить и на коммерческом транспорте

В программе, стартующей 1 августа, участвуют Одинцово, Люберцы, Чехов, Наро-Фоминск и Ленинский городской округ

Жители Подмосковья, имеющие право на льготы, смогут бесплатно ездить на коммерческих маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Всего в рамках проекта больше 800 тысяч человек смогут пользоваться льготами и скидками на проезд на 145 коммерческих маршрутах.


«Сегодня будет объявлено о пилотном проекте, цель, смысл которого заключаются в том, что человек, который имеет право на льготы, получит право в коммерческом маршруте также ехать бесплатно», — приводит слова Воробьева телеканал «360».


Губернатор добавил, что задача разработать такую льготу была поставлена профильным ведомствам. За короткий срок удалось воплотить идею в жизнь, отметил Воробьев.


Пилотный проект запускают в пяти городских округах на ряде коммерческих маршрутов. В программе участвуют Одинцово, Люберцы, Чехов, Наро-Фоминск и Ленинский городской округ. Отмечается, что в этих муниципалитетах вопрос с льготным проездом на коммерческих маршрутах стоит острее всего. Программа стартует уже 1 августа.


В рамках данного проекта свыше 800 тысяч человек получат возможность льгот и скидок на проезд на 145 коммерческих маршрутах. Право на бесплатный проезд имеют пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, отдельные категории детей. Кроме того, со скидками смогут ездить школьники, студенты и владельцы карт «Стрелка» и «Тройка».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Воробьев рассказал, что в Подмосковье запустили программу «Коммунальный бонус» для поощрения жителей, вовремя оплачивающих «коммуналку» с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ онлайн» или через личный кабинет на сайте.


Глава региона считает, что главное — «отказаться от бумажной платежки и не допускать просрочек». Воробьев выразил уверенность, что молодые быстрее разберутся с новым приложением, а вот людям старшего возраста может потребоваться помощь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...