St
ВСУ перебросили тысячи военных в Одесскую область, чтобы устроить провокации против Приднестровья
18+
С 9 по 15 мая одна группировка украинской армии планирует выдвинуться в направлении Тирасполя undefined

ВСУ перебросили тысячи военных в Одесскую область, чтобы устроить провокации против Приднестровья

С 9 по 15 мая одна группировка украинской армии планирует выдвинуться в направлении Тирасполя

ВСУ перебросили тысячи военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровья. Об этом сообщает RT, ссылаясь на источник. По его сведениям, в период с 9 по 15 мая одна группировка украинской армии планирует выдвинуться в направлении Тирасполя.


Отмечается, что с начала марта в районах населенных пунктов Дачное, Каменка и Раздельная власти начали передавать ангары, в которых хранилась сельхозпродукция, ВСУ для размещения личного состава и техники.


По данным источника, за апрель в этот район было направлено до четырех тысяч бойцов. Они размещаются в этих ангарах и раз в два-три дня меняют места своей дислокации.


При этом одна группировка ВСУ намерена с 9 по 15 мая выдвинуться в направлении Тирасполя, чтобы начать вооруженную провокацию для отвлечения войск России, а вторая — совершит попытку захватить склады с боеприпасами в Колбасной (Приднестровье).


В марте спецслужбы Приднестровья предотвратили покушение на президента непризнанной республики Вадима Красносельского. Преступление готовилось по указанию Службы безопасности Украины, считают в Министерстве госбезопасности Приднестровья. Планировалось осуществить взрыв в центре Тирасполя рядом с кортежем Красносельского.


В ведомстве заявили, что подозреваемые в подготовке покушения на лидера Приднестровья уже задержаны и дают признательные показания. Готовившееся покушение на Красносельского квалифицировали как подготовка к теракту.


Однако Служба безопасности Украины отвергла свою причастность к подготовке теракта и покушения на главу Приднестровья. В СБУ назвали этот инцидент «российской провокацией».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

До этого, в конце февраля, в Минобороны России предупредили, что Украина планирует осуществить провокацию в отношении Приднестровья, использовав для этого подразделения ВСУ и националистов формирования «Азов»*. В качестве предлога для вторжения намечена инсценировка наступления российских войск с территории Приднестровья, указали в ведомстве. В Минобороны ранее сообщали о значительном скоплении личного состава и военной техники ВСУ вблизи украинско-приднестровской границы.


*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...