St
Вучич заявил ЕС, что Сербия не станет местом обхода санкций против России
18+
Он уточнил, что его страна не занимается криминалом и не зарабатывает на чьих-либо трудностях во время конфликтов undefined

Вучич заявил ЕС, что Сербия не станет местом обхода санкций против России

Он уточнил, что его страна не занимается криминалом и не зарабатывает на чьих-либо трудностях во время конфликтов

Власти Сербии не допустят, чтобы ее территорию использовали для обхода санкций ЕС в отношении России. Об этом сербский лидер Александр Вучич заявил в ходе пресс-конференции с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и политики добрососедства Оливером Вархели.


«Я его [Вархели] оповестил, что весьма важно, что через территорию Сербии никто не может ничего проводить в обход санкций, потому что мы не занимаемся криминалом, не зарабатываем на чьих-либо трудностях во время войны, нам не нужен сверхдоход», — сказал Вучич.


По его словам, сейчас Сербия обладает достаточно сильной экономикой и госфинансами, чтобы беспокоиться, а «с такой поддержкой ЕС у нас нет больших проблем». Вучич также рассказал, что правоохранительные органы уже выявляли фирмы, которые занимаются реэкспортом в Россию.


27 августа Вучич в телеобращении к нации поблагодарил РФ за поставки газа по «фантастической цене». Он подчеркнул, что стоимость топлива, которое Сербия получает от России, значительно ниже цен на европейском рынке.


В июле сербский лидер назвал конфликт России на Украине мировой войной, в которой страны Запада ведут борьбу против РФ. По словам Вучича, существует риск более масштабного конфликта, в связи с чем он надеется, что текущий конфликт не распространится на Балканы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...