St
The Washington Post узнала о новых санкциях США против России и помощи Украине на 10 миллиардов долларов
18+
Издание утверждает, что Вашингтон объявит об ограничениях в отношении Москвы уже на следующей неделе undefined

The Washington Post узнала о новых санкциях США против России и помощи Украине на 10 миллиардов долларов

Издание утверждает, что Вашингтон объявит об ограничениях в отношении Москвы уже на следующей неделе

США уже на следующей неделе объявят о новых санкциях в отношении России. Об этом сообщает Washington Post, ссылаясь на источники. Они также утверждают, что Белый дом вскоре выделит Украине очередной пакет помощи в размере 10 миллиардов долларов.


«Ожидается, что она [администрация президента США Джо Байдена] объявит об еще одном крупном пакете военной помощи [Киеву] на следующей неделе и о введении дополнительных санкций в отношении Кремля примерно в это же время», — рассказал изданию источник.


В материале газеты также говорится, что ряд чиновников в Белом доме полагают, кто конфликт между Москвой и Киевом затянулся, а для Украины теперь настает «решающий момент». Издание отмечает, что после победы республиканцев в палате представителей мнение парламентариев насчет будущей поддержки Украины разделилось.


Также в статье указывается, что американские чиновники активнее предупреждают Киев о наступлении «поворотного момента» в конфликте с Москвой и усиливают давление на украинскую сторону, с тем чтобы ВСУ добились бóльших успехов на поле боя.


Газета напоминает, что США пообещали поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Но в Вашингтоне полагают, что Белому дому окажется сложнее получить поддержку конгресса в этом вопросе, когда Киев исчерпает текущий пакет помощи. Это может случиться уже летом 2023 года.


После начала СВО страны Запада ввели против России санкции и начали предоставлять Киеву военную и финансовую помощь. США в 2022 году оказали Украине помощь на сумму более 50 миллиардов долларов, в том числе военной — на 20 миллиардов долларов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Пентагон просит Конгресс возобновить финансирование сверхсекретных программ на Украине, приостановленных в преддверии спецоперации РФ. Это позволит спецназу США нанимать украинских бойцов для наблюдения за передвижениями российских солдат, писала The Washington Post.


Группа конгрессменов ранее призвала Байдена прекратить оказывать военную и финансовую помощь Киеву. Это следует из резолюции, которую опубликовал один из ее авторов, конгрессмен от республиканцев Мэтт Гетц.


Чиновник отметил, что сейчас США пребывают в состоянии управляемого упадка, и ситуация лишь усугубится, если Вашингтон продолжит тратить деньги налогоплательщиков на зарубежные конфликты. Кроме Гетца, свои подписи под опубликованным документом поставили еще 10 конгрессменов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...