St
Сноуден назвал брехней и отвлекающим маневром ситуацию со сбитыми воздушными объектами в США
18+
По его мнению, эта ситуация призвана отвлечь внимание СМИ от диверсии на газопроводах «Северные потоки» undefined

Сноуден назвал брехней и отвлекающим маневром ситуацию со сбитыми воздушными объектами в США

По его мнению, эта ситуация призвана отвлечь внимание СМИ от диверсии на газопроводах «Северные потоки»

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что ситуацией со сбитыми воздушными объектами в США и Канаде журналистов отвлекают от расследования диверсии на газопроводах «Северные потоки». По его словам, он бы хотел, чтобы за недавними инцидентами с НЛО стояли инопланетяне, но это не они.


«Это просто старая искусственно созданная паника, привлекательная помеха, гарантирующая, что репортерам, пишущим о нацбезопасности, поручат расследовать брехню с воздушными шарами, а не <...> взрывы (а-ля «Северные потоки»)», — написал Сноуден на своей странице в Twitter.


Взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли 26 сентября в водах Дании и Швеции. Россия заявила, что есть доказательства причастности Запада к атаке на эти объекты энергетической инфраструктуры.


8 февраля журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш выпустил материал, что в котором утверждал, что взрывы на газопроводах организовали США. Помощь им в этом оказала Норвегия, заявил расследователь. США и Норвегия опровергли причастность к диверсии. В Кремле указали, что публикация Херша еще раз показывает необходимость международного расследования диверсии на «Северных потоках», и выразили сожаление из-за отсутствия широкой огласки материала журналиста на Западе.


Инциденты с воздушными объектами, упомянутые Сноуденом, произошли в феврале. Сначала американские военные сбили в небе над штатом Южная Каролина китайский аэростат, в течение следующих нескольких дней были уничтожены три летательных объекта на Аляске, на севере Канады и США.


В администрации президента США указали на земное происхождение уничтоженных аппаратов. Нет никаких признаков инопланетной активности в инцидентах с воздушными объектами, заявили в Белом доме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...