St
WP: ФБР троллит посольство России в США, размещая рекламу с Нарышкиным
18+
Так ведомство намеревается привлечь новых информаторов из числа российских дипломатов undefined

WP: ФБР троллит посольство России в США, размещая рекламу с Нарышкиным

Так ведомство намеревается привлечь новых информаторов из числа российских дипломатов

ФБР размещает рекламу на русском языке в Facebook*, Twitter и Google, которая видна только на территории посольства России в Вашингтоне. Реклама предназначена для вербовки российских дипломатов и сотрудников разведки, недовольных военной операцией на Украине. Об этом сообщает The Washington Post. 


В рекламе есть фраза президента РФ Владимира Путина в адрес главы Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, сказанная 21 февраля на заседании Совбеза. Тогда на повестке было признание ЛНР и ДНР, Нарышкин неуверенно выступал, и Путин попросил его однозначно выразить свое мнение о Донбассе: «Говорите прямо, Сергей Евгеньевич!» 


Реклама ФБР «продолжает» фразу Путина, но обращается уже к российским дипломатам и разведчикам: «Говорите прямо... мы готовы вас услышать». Также в рекламе есть прямой призыв к представителям России в США и ссылка на сайт ведомства: «Информация, предоставляемая ФБР населением, является наиболее эффективным средством борьбы с угрозами. Если вы располагаете информацией, которая может помочь ФБР, просим вас обратиться к нам». 


19 марта издание The Telegraph сообщило, что Центр правительственной информации Великобритании покупает рекламу во «ВКонтакте» и других российских соцсетях, чтобы бороться с «дезинформацией» РФ по ситуации на Украине. Представители VK опровергли эти данные. 


* Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...