St
YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства»
18+
Ранее Владислав Поздняков сообщил, что Telegram ограничит доступ к сообществу в мессенджере undefined

YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства»

Ранее Владислав Поздняков сообщил, что Telegram ограничит доступ к сообществу в мессенджере

Администрация соцсети YouTube заблокировала канал основателя национал-патриархального сообщества «Мужское государство» Владислава Позднякова. Причина — «многочисленные или серьезные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний». Накануне вечером Поздняков сообщил, что к его каналу хочет ограничить доступ мессенджер Telegram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вечером 11 октября Владислав Поздняков написал в своем Telegram-канале: администрация мессенджера сообщила, что «с большой вероятностью» ограничит доступ к его каналу по требованию Apple и Google. После этого его канал исчез из Telegram. Поздняков призвал сторонников переходить на некий резерв и предупредил, что на новой площадке сообщество «уже, скорее всего, не сможет распространять материалы, так сильно (о боже) дискриминирующие людей по признаку их сексуальной ориентации».


Владислав Поздняков заявил, что не считает себя экстремистом, а также что его сторонники «в жизни никого не тронули». Однако ряд представителей ЛГБТ и женщин ранее сообщали о травле и угрозах со стороны участников «Мужского государства». «Мы никогда не выходим за пределы интернета. А вот ФСИН, например, — это экстремисты, чьи участники регулярно, неоднократно подвергают пыткам людей, изнасилованиям, избиениям на протяжении уже длительного времени», — сказал лидер женоненавистнической организации «Газете.ру».


В начале октября нижегородская прокуратура подала иск о запрете деятельности «Мужского государства». Причина иска не указана, одним из ответчиков выступает Владислав Поздняков. Сам он заявил, что уже год не руководит этим «брендом».


Лидер группировки уверен, что дело против сообщества решили завести после инцидента с рестораном «Тануки». Тогда Поздняков обвинил заведение общепита в ЛГБТ-пропаганде и потребовал от него убрать рекламу с чернокожими моделями.


В декабре 2018 года основателя «Мужского государства» осудили за «действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам», на два года условно. Спустя несколько месяцев приговор отменили. В 2019 году Поздняков эмигрировал в Европу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...