St
Задержан охранник, отключивший систему оповещения при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»
18+

Задержан охранник, отключивший систему оповещения при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

Следователи допросили пять подозреваемых и 70 свидетелей по делу о пожаре

Следователи допросили пять подозреваемых и 70 свидетелей по делу о пожаре Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В Кемерово задержали охранника, который, по версии следствия, отключил пожарную сигнализацию в торговом центре «Зимняя вишня». Это уже пятый подозреваемый по делу о пожаре в ТЦ, сообщили в СКР. В результате трагедии 25 марта погибли 64 человека.


Помимо охранника задержаны и допрошены еще четверо подозреваемых, «в их числе технический директор компании — собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации», сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.


Кроме того, следователи допросили более 70 свидетелей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начался в 16:00 по местному времени в воскресенье, 25 марта. Сначала загорелся четвертый этаж здания. Источники «Интерфакса» и РБК сообщали, что причиной возгорания мог стать дефект электропроводки.


Еще одна версия произошедшего: пожар начался из-за свечей, которые зажгли на детском празднике. В интернете появилось видео возгорания, однако по нему невозможно точно установить причину возникновения огня. Погибли 64 человека, более 50 пострадавших обратились за помощью к врачам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...