St
Замерз, идя в школу: в Сети показали мальчика, погибшего в Подмосковье
18+
По предварительной информации, 11-летний ребенок упал в реку, самостоятельно выбрался из воды, но умер от обморожения undefined

Замерз, идя в школу: в Сети показали мальчика, погибшего в Подмосковье

По предварительной информации, 11-летний ребенок упал в реку, самостоятельно выбрался из воды, но умер от обморожения

В подмосковной Дубне обнаружили труп 11-летнего мальчика. Ребенок шел в школу и провалился под лед, сообщили в Следственном комитете. Мальчик сумел самостоятельно выбраться из воды, но умер от обморожения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«27 декабря 2021 года ребенок отправился на автобусе в школу. Выйдя на остановке, он проследовал в район Левого берега города Дубны. Однако ни в школу, ни домой мальчик не пришел», — рассказали в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области.


Предположительно, мальчик сел не на тот автобус и заблудился, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Уточняется, что ребенок ходил в школу для детей с ограниченными возможностями. 27 декабря мальчик, вероятно, вместо социального автобуса сел в обычный. На середине пути школьник понял, что ошибся, вышел из транспорта и пошел обратно. Прокуратура опубликовала видео пути следования ребенка.


Координатор волонтерского поисково-спасательного отряда «Дубна» Оксана Курчицкая рассказала «Известиям», что у ребенка спрашивали, точно ли ему надо выходить из автобуса. «И мальчик сказал: «Да, точно». И он вышел не там. Мальчик вышел где-то на другом берегу и потом пешком перешел через мост», — сказала волонтер.


В Следственном комитете уточнили, что тело школьника без видимых следов насильственной смерти обнаружили вблизи реки Южная Канава. По предварительным данным эксперта, мальчик скончался в результате обморожения.


Следователями уже опрошены родители ребенка, а также свидетели. В настоящий момент изучаются жилищно-бытовые условия семьи. По предварительной информации, мать мальчика проживала в одной квартире с бывшим и настоящим мужьями. Вместе они воспитывали пятерых детей.

Ранее в Амурске Хабаровского края трехлетний мальчик гулял по улице раздетым в 40-градусный мороз. По счастливой случайности, ребенка заметил водитель проезжавшей скорой. Мужчина завернул малыша в куртку и привез в больницу. По предварительной информации, ребенок находился дома с отцом, на улицу вышел через незапертую дверь.


22 декабря в селе Прокудино Саратовской области местные жители нашли в овраге восьмилетнего мальчика и пятилетнюю девочку. Мать детей за непослушание сначала начала душить их, а потом выкинула на улицу. Против женщины возбуждено уголовное дело по двум статьям. Мальчик умер, а его сестра пережила клиническую смерть. Сейчас за жизнь девочки борются врачи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...