St
Заместитель экс-министра Улюкаева стал губернатором Ивановской области
18+

Заместитель экс-министра Улюкаева стал губернатором Ивановской области

Владимир Путин поставил руководить регионом Станислава Воскресенского — замглавы Минэкономразвития

Владимир Путин поставил руководить регионом Станислава Воскресенского — замглавы Минэкономразвития undefined

Фото: © cyclowiki.org


Президент России Владимир Путин освободил от должности губернатора Ивановской области Павла Конькова. Его место занял бывший заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский. Ему о новой должности сообщил лично президент на встрече в Кремле.


Коньков ушел с должности главы региона с классической формулировкой «по собственному желанию». Давать комментарии по поводу отставки бывший глава Ивановской области отказывается. Он руководил регионом с 2013 года, когда Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. В сентябре 2017 года СМИ сообщали о возможной отставке Конькова, но он заявлял, что уходить с должности не собирается.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Новый глава региона Станислав Воскресенский родился в 1975 году, окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова, работал в налоговых и аудиторских компаниях. С 2008 по 2012 годы Воскресенский занимал должность замминистра экономического развития, после чего работал заместителем полпреда президента России в Северо-Западном федеральном округе. В августе 2014-го вернулся на предыдущую должность, которую занимал вплоть до последнего назначения.


Когда в ноябре 2016 года ФСБ задержала министра экономического развития Алексея Улюкаева, Воскресенский вместо него принял участие в саммите АТЭС в Перу. Позднее СМИ сообщали, что замминистра мог стать куратором РЖД в ведомстве. В 2016 году Воскресенский указал в декларации доход в 7,55 миллиона рублей. Его жена заработала 2,3 миллиона.

Экс-глава Ивановской области Коньков в 2014 году набрал 80,32% голосов избирателей. На губернаторском посту он провел чуть более трех лет. Коньков стал уже десятым главой региона, покинувшим свой пост «по собственному желанию» за две недели в сентябре и начале октября.


«Осенний губернаторопад — 2017» продолжается. С должностей ушли главы Омской, Новосибирской, Самарской, Орловской и Нижегородской областей, а также губернаторы Ненецкого автономного округа, Красноярского края и глава Дагестана. Согласно предположениям в анонимных политических Telegram-каналах, следует ожидать отставки губернатора Псковской области Андрея Турчака. Он, по данным СМИ, может возглавить генеральный совет «Единой России» или уйти в Совет Федерации. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...