St
Замглавы департамента госпротокола МИД найден мертвым в Москве
18+

Замглавы департамента госпротокола МИД найден мертвым в Москве

Сотрудник не появлялся на работе три дня, заявление о его пропаже подал в полицию руководитель департамента

Сотрудник не появлялся на работе три дня, заявление о его пропаже подал в полицию руководитель департамента Фото: © Агентство Москва
Фото: © Агентство Москва

Замглавы департамента государственного протокола МИД Сергея Барашкова нашли мертвым в его московской квартире. Мужчину обнаружили в заполненной водой ванне, сообщил Telegram-канал Mash. 


В полицию с заявлением о пропаже сотрудника, который не появлялся на работе трое суток, обратился директор департамента госпротокола МИД Игорь Богдашев. Как выяснилось, тело Барашкова пролежало в ванне в течение трех дней. 


На сайте министерства сообщается, что чрезвычайный и полномочный посланник 2 класса Барашков скончался 5 ноября. «Ушел из жизни высококвалифицированный дипломат, наставник, порядочный и достойный человек. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сергею Барашкову было 64 года. Он занимал должность заместителя директора департамента госпротокола с 1994 года, ранее работал в посольствах СССР в Республике Бурунди с 1976-го по 1980 год и Исламской Республике Мавритания с 1984-го по 1988-й.  В 2006 году Барашков получил почетную грамоту МИД России, в 2013-м — благодарность министерства.


В ночь на 15 мая 2017 года в Москве другой сотрудник МИД застрелил из охотничьего ружья пришедшую к нему в гости знакомую и ее пятилетнюю дочь, после чего покончил с собой. По информации СМИ, речь шла о бывшем советнике-посланнике посольства России в Индонезии 44-летнем Александре Шилине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...