St
Зеленский на русском языке обратился к Путину и предложил ему провести переговоры
18+
Украинский лидер также призвал страны мира вводить против РФ санкции undefined

Зеленский на русском языке обратился к Путину и предложил ему провести переговоры

Украинский лидер также призвал страны мира вводить против РФ санкции

Президент Украины Владимир Зеленский призвал своего российского коллегу Владимира Путина сесть за стол переговоров. Украинский лидер также поблагодарил Запад, который вводит санкции против России.


«Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей», — сказал Зеленский.


Ранее Зеленский заявил, что в стране начинается всеобщая мобилизация, которая затронет всех мужчин в возрасте 18-60 лет. Он также посетовал, что Запад больше на словах обещает оказать помощь Украине.


В Кремле позитивно оценивают готовность украинского лидера к переговорам. В Москве назвали позитивным стремление Киева перейти к диалогу. Российские власти также пообещали проанализировать такие предложения.


24 февраля президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале военной операции по поддержке ЛНР и ДНР, сражающихся с ВСУ. Народные республики Донбасса попросили его оказать им помощь в ночь на 24 февраля. За три дня до этого Россия признала независимость этих республик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...