St
Зеленский надеется, что «война продлится недолго»
18+
На Украине предупредили, что могут нанести ракетный удар по Белоруссии undefined

Зеленский надеется, что «война продлится недолго»

На Украине предупредили, что могут нанести ракетный удар по Белоруссии

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что «война продлится недолго». Слова Зеленского приводит агентство Reuters. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее предупредил, что Киев готов нанести превентивный ракетный удар по Белоруссии в случае необходимости по приказу Зеленского.


«Мне хочется верить, что война продлится недолго», — сказал украинский лидер.


Содержательные переговоры о прекращении огня можно будет начать только после того, как Россия прекратит наносить удары по украинским городам, заявил президент Украины. При этом он отметил, что первый раунд переговоров между Киевом и Москвой не привел к прогрессу.


По словам политика, Украина намерена требовать юридически обязывающих гарантий своей безопасности, если НАТО «закроет дверь» для Киева. Также украинский лидер призвал членов Североатлантического альянса создать бесполетную зону над Украиной, чтобы остановить российскую авиацию. Это была бы превентивная мера, но не попытка втянуть НАТО в конфликт с Россией, полагает Зеленский.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее ключевой целью президент РФ назвал спасение мирного населения ДНР и ЛНР, которое на протяжении восьми лет было жертвой геноцида.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...