St
Зеленский заявил о сотнях тысяч людей, желающих вступить в его команду
18+
Ранее шоумен объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Украины undefined

Зеленский заявил о сотнях тысяч людей, желающих вступить в его команду

Ранее шоумен объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Украины

Шоумен Владимир Зеленский, занимающий вторые позиции в рейтингах на пост президента Украины, заявил, что почти 230 тысяч человек изъявили желание стать членами его команды. На своей странице в Facebook он поблагодарил всех присоединившихся к «Зе!команде» и призвал своих сторонников продолжать в том же духе.


«Благодарю всех, кто уже присоединился к «Зе!команде»! На данный момент нас уже 228 609! Пишу точно, поскольку каждый из вас важен», — написал Зеленский.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Далее шоумен призывает продолжать в том же духе, сделать это вместе и предлагает устроить перекличку уже присоединившихся к его команде: «Пишите в комментариях — откуда вы».


Ранее Владимир Зеленский объявил о намерении участвовать в выборах президента Украины, которые назначены на 31 марта текущего года. «Я иду в президенты. Все спрашивают: да или нет? Я говорю — да», — сказал он, поздравляя украинцев с Новым годом.

Шоумен пообещал обнародовать свою предвыборную программу после регистрации документов в Центральной избирательной комиссии Украины и его регистрации в качестве официального кандидата в президенты, сообщало издание «Страна». 

Согласно последнему опросу центра социологических исследований «София», наилучшие шансы выйти во второй тур президентских выборов имеют лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко (16,9%), шоумен Владимир Зеленский (11,3%) и сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко (10,9%). За действующего президента Украины Петра Порошенко готовы проголосовать 9,4% участников опроса.


Первый тур президентской избирательной кампании на Украине начался 31 декабря 2018 года. Он продлится 90 дней и закончится 31 марта 2019 года. Результаты выборов должны быть установлены до 10 апреля. В том случае, если ни одному из кандидатов не удастся набрать более 50% голосов, то 21 апреля состоится второй тур выборов. В нем примут участие кандидаты, которые смогли занять первые два места в первом туре. При проведении второго тура ЦИК должна официально объявить результаты выборов до 1 мая, а инаугурация избранного президента должна будет состояться до 31 мая. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...