St
Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище 8 апреля
18+
Прощание с лидером ЛДПР пройдет в Колонном зале Дома Союзов undefined

Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище 8 апреля

Прощание с лидером ЛДПР пройдет в Колонном зале Дома Союзов

Бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского похоронят 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы. Изначально погребение планировалось на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники политика, утверждал ранее источник РИА Новости.


«Похороны Владимира Жириновского состоятся на Новодевичьем кладбище. Начало церемонии в 14:00», — говорится в сообщении пресс-службы Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что похороны Жириновского состоятся сразу после церемонии прощания. Лидер ЛДПР ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни, сказал 6 апреля председатель Госдумы Вячеслав Володин. После этой новости парламентарии почтили память Жириновского минутой молчания и объявили перерыв в заседании.


Владимиру Жириновскому было 75 лет. Его состояние врачами оценивалось как тяжелое. Он не появлялся на публичных мероприятиях, а также не было его эфиров в партийных мессенджерах. В последнее время Жириновский был в коме. Но глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин опровергал сообщения СМИ, что у политика серьезное поражение легких.

Глава государства Владимир Путин 6 апреля выразил соболезнования в связи с кончиной лидера партии ЛДПР. По словам Путина, Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал смерть лидера ЛДПР невосполнимой потерей. Он обратил внимание, что личность политика настолько масштабна, что трудно представить историю развития политической системы современной России без Жириновского.


При этом заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает Жириновского человеком с государственным мышлением и важнейшим актором политики Либерально-демократической партии. Жириновский оказал большое влияние на становление современной политики России, отметил Медведев.

Известно, что с 31 марта 1990 года политик возглавлял Либерально-демократическую партию России, выдвигался кандидатом в президенты РСФСР в 1991 году, а позднее — на должность президента РФ на выборах 1996-го, 2000-го, 2008-го, 2012-го, 2018 года. Также Жириновского избирали депутатом Государственной думы всех восьми созывов, начиная с 1994 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...