St
Журнал Time назвал Человека года
18+
Им стал американский предприниматель Илон Маск undefined

Журнал Time назвал Человека года

Им стал американский предприниматель Илон Маск

По версии американского журнала Time, человеком 2021 года стал глава компаний Tesla и SpaceX, предприниматель из США Илон Маск. Издание описывает его как деятеля, который «стремится спасти планету и помочь людям заселить новую». Звание Героев года получили врачи, участвовавшие в разработке вакцин от COVID-19.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Это человек, который стремится спасти нашу планету и помочь нам заселить новую: шут, гений, провокатор, провидец, промышленник, шоумен, хам, сумасшедший гибрид Эдисона, Барнума, Эндрю Карнеги и доктора Манхэттена из «Хранителей». <...> Его стартап SpaceX обогнал Boeing, чтобы завладеть космическим будущим Америки. Его автомобильная компания Tesla контролирует две трети многомиллиардного рынка автомобилей, что сделало Маска обладателем состояния в 250 миллиардов долларов и самым богатым частным лицом в истории», — пишет о Маске Time.


В качестве героев года на обложку журнала попали Дрю Вайсман, Каталин Карико, Киззмекия Корбетт и Барни Грэм — разработчики технологии мРНК, с помощью которой компании BioNTech, Pfizer и Moderna смогли разработать вакцины от коронавируса.


Впервые звание «Человек года» Time присвоил почти 100 лет назад. В 1927 году его удостоился летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику. В 2020 году этот статус журнал вручил президенту США Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис. В 2019 году человеком года стала Грета Тунберг, в 2018 году — журналисты, «стоящие на страже правды», в 2017 году — люди, рассказавшие о домогательствах, в 2016 году — бывший американский президент Дональд Трамп, годом ранее — экс-канцлер Германии Ангела Меркель.


Илон Маск стал первым в истории человеком, чье состояние достигло примерно 307 миллиардов долларов. Об этом свидетельствует рейтинг Forbes Real-Time. Это произошло на фоне роста цен на акции Tesla, который начался в конце октября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...