St
Зюганов поздоровался с голубями и проголосовал на выборах в Госдуму — видео
18+
Глава КПРФ пришел на участок во Дворец творчества на Миусах Фото:  Global Look Press /  Павел Кашаев

Зюганов поздоровался с голубями и проголосовал на выборах в Госдуму — видео

Глава КПРФ пришел на участок во Дворец творчества на Миусах

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал на выборах в Госдуму. Политик пришел на избирательный участок №142 — во Дворец творчества детей и молодежи на Миусах. На входе в участок Зюганов обратил внимание на голубей, поздоровался с ними, поздравил пришедших и только потом отправился внутрь.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Лидер коммунистов приехал голосовать в ярко-красной куртке с нашивкой КПРФ. Ну пути к участку дорогу Зюганову преградили два голубя. «Привет. Идите сюда...» — сказал политик птицам, будучи в хорошем расположении духа. Пока он разбирался с бюллетенями, журналисты подняли ор, требуя не лезть в кадр и не мешать им снимать Зюганова.


Ранее на выборах в Госдуму проголосовал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник приехал в Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице и отдал свой голос там же — дистанционно при помощи смартфона. Во второй день голосования, 18 сентября, сделали свой выбор пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров и глава ЦИК Элла Памфилова. Представитель Кремля проголосовал дистанционно и назвал этот вариант голосования «очень удобным». Лавров и Памфилова пришли на свои участки лично.

18 сентября у выборного штаба КПРФ в Королеве собралась вооруженная толпа, которая мешала работе горкома, заявили на заседании партии в Москве, ссылаясь на сообщение от королевских коммунистов. По данным местного штаба, группа из 20 человек с оружием в карманах фиксировала всех входящих и выходящих из здания. Глава партии Геннадий Зюганов призвал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева разобраться в ситуации.


Голосование проходит в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. На выборы в Госдуму зарегистрированы 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости (РПСС), «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров).


Кроме того, состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...