St
Зюганов призвал Кремль включить ДНР и ЛНР в состав России
18+

Зюганов призвал Кремль включить ДНР и ЛНР в состав России

Изначально необходимо признать две республики независимыми, как Южную Осетию и Абхазию, заявил лидер КПРФ

Изначально необходимо признать две республики независимыми, как Южную Осетию и Абхазию, заявил лидер КПРФ Фото: © GLOBAL LOOK Press/Anton Belitsky
Фото: © GLOBAL LOOK Press/Anton Belitsky

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции по итогам региональных выборов заявил, что выступает за включение в состав России непризнанных республик Донбасса. Однако до присоединения ДНР И ЛНР к РФ государственные образования необходимо признать.


«Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы немедленно…. Первое, признаем Донецкую, Луганскую республики, так же как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро, — сказал Зюганов. — Это ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты, это абсолютно ненормально».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале сентября Зюганов, комментируя гибель лидера ДНР Александра Захарченко, сказал, что члены КПРФ не раз выступали с инициативой признания ЛНР и ДНР и что прекратить насилие в Донбассе можно только в случае официального признания Москвой этих двух республик.


Зюганов тогда также отметил, что Россия должна отреагировать на убийство лидера ДНР: «Доверие будет подорвано, если мы в ответ на жуткий и страшный теракт с убийством Александра Захарченко не ответим сильной волей и необходимыми мерами».


Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года. По некоторым подсчетам, его жертвами стали более 10 тысяч человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...