St
Зюганов заявил, что Госдума готова защитить ДНР и ЛНР
18+
Он уверен, что обстановка для принятия подобного решения уже практически созрела undefined

Зюганов заявил, что Госдума готова защитить ДНР и ЛНР

Он уверен, что обстановка для принятия подобного решения уже практически созрела

Лидер КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов сообщил, что по итогам консультаций с фракциями была выработана общая позиция — самопровозглашенным ДНР и ЛНР необходимо оказать максимальную помощь. Об этом он рассказал РИА Новости.


«Была общая позиция, что надо максимально помочь защитить ДНР и ЛНР. Я давно выступал и говорил: «Хотите, чтобы прекратились эти бесконечные насилия и убийства, — давайте признаем волю граждан этих двух республик жить самостоятельной жизнью, защищать свой дом, свою работу, свой язык и свои возможности». Признаем, и будет все в порядке», — заявил Зюганов.


По мнению парламентария, «обстановка для принятия этого решения» уже практически созрела. Он надеется, что эпидемиологическая ситуация не помешает рассмотрению обращения к Путину по поводу независимости ЛНР и ДНР в феврале.


«Ну, тут сейчас посмотрим по ситуации, надеемся. Сейчас две недели работают в регионах, вернутся (и рассмотрим)», отметил Зюганов.


Ранее депутаты Государственной думы от КПРФ в проекте обращения к президенту Путину попросили его рассмотреть вопросы признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств и скорейшего проведения переговоров с их руководством.


На текущий момент, ключевая цель депутатов Госдумы от КПРФ — создание правовой основы межгосударственных отношений и регулирование всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи. 


24 января руководство ДНР заявило о подготовке силовиков Украины к наступлению в Донбассе. Речь идет о мобилизации не только пехоты, но и танковых батальонов.


26 января «Единая Россия» призвала правительство Москвы начать поставки военной продукции в ЛНР и ДНР. Члены партии уверены, что для защиты мирного населения необходимо сделать все возможное.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...