Московский городской суд оставил в силе решение по содержанию главы Серпуховского района Александра Шестуна под стражей. Защита подавала апелляцию на изменение меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде. Не помогла Шестуну и поддержка со стороны поручителей, в том числе Хасана Хакимова, советника Рамзана Кадырова. Залог в размере 2,5 миллиона рублей также не привлек внимания судьи, и Шестун продолжит отбывать два месяца ареста в СИЗО.
Как в лодке
Апелляция судебного решения Басманного суда вызвала куда больший резонанс, нежели первое заседание. Тут и жена со старшей дочерью, и прессы побольше, и куча бабок и стариков — жителей Серпухова, которые приехали поддержать человека, за которого они голосовали.
Выяснилось, что маленькие сварливые бабки очень мешают рабочему процессу не только судебных приставов, но и журналистов. Прорываясь буром сквозь толпу пришедших на судебное заседание, они встали у самых дверей, и судебный пристав не переставая просил старушек отойти от двери, поскольку они мешают проходу. Поначалу бабульки были довольно любезны с приставами: общались и задавали вопросы. Одного из них, самого красивого, по их мнению, приглашали в Серпухов, заманивая «порядочными девочками и хорошими мальчиками».


