St
Аллу Пугачеву обвинили в связях со спецслужбами Запада и финансировании армии Украины
18+
Проверить певицу у Генпрокуратуры попросил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин undefined

Аллу Пугачеву обвинили в связях со спецслужбами Запада и финансировании армии Украины

Проверить певицу у Генпрокуратуры попросил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал Генпрокуратуру проверить народную артистку СССР Аллу Пугачеву на предмет финансирования украинской армии. Бородин в своем письме также указал на связи певицы со спецслужбами Запада.


«Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины», — обратился к генпрокурору Игорю Краснову глава Федерального проекта (это письмо есть в распоряжении ТАСС).


Бородин также обратил внимание руководителя ведомства, что живущая сейчас в Израиле Пугачева продолжает критиковать проведение Россией СВО на Украине. По утверждению Бородина, Пугачева поддерживает деятелей культуры и искусства, покинувших РФ и помогающих Украине.


«Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами», — указывается в обращении в Генпрокуратуру.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ноябре прошлого года стало известно, что Пугачева начала работу по ликвидации принадлежавшей ей российской именной компании ООО «АБП». Об этом сообщал «Октагон», ссылаясь на юридические документы фирмы. Заявление о ликвидации ООО «АБП», в которой Пугачевой принадлежит 100%, подано 23 ноября.


Сама народная артистка СССР эмигрировала в Израиль вслед за мужем, шоуменом Максимом Галкиным (признан иноагентом), также раскритиковавшим проведение СВО на Украине.


В конце сентября Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщал, что полиция проверяет Пугачеву по факту дискредитации армии из-за поста в соцсетях с осуждением спецоперации. Заявление на Примадонну якобы написала жительница Подмосковья. Женщина решила, что Пугачева не соответствует критерию «иноагента», но своим заявлением про СВО оскорбляет Вооруженные силы РФ.

В начале октября 2022-го песни Аллы Пугачевой убрали из плейлиста «Русского радио» и других станций «Русской медиагруппы». К концу ноября артистка свернула всю широкую предпринимательскую деятельность в России.


Ранее певица Кристина Орбакайте анонсировала выход песни ко дню рождения своей матери — Аллы Пугачевой. 15 апреля Примадонне исполнится 74 года. 51-летняя певица опубликовала в сторис Instagram* тизер, где неоново-зелеными буквами написано «Новая песня. «Алла будет петь». 14.04.23». Завершается короткое видео архивной черно-белой фотографией Примадонны с дочерью.


*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...