St
Байден допустил, что введет санкции против Путина в случае нападения России на Украину
18+
Также США могут нарастить свое военное присутствие в Восточной Европе, сказал американский лидер undefined

Байден допустил, что введет санкции против Путина в случае нападения России на Украину

Также США могут нарастить свое военное присутствие в Восточной Европе, сказал американский лидер

Президент США Джо Байден заявил, что не исключает введения персональных санкций против российского лидера Владимира Путина в случае нападения РФ на Украину. Также глава Белого дома допустил, что Вашингтон усилит свое военное присутствие в странах Восточной Европы.


«Я давно еще четко дал понять президенту Путину, что если он двинется на Украину, будут жесткие последствия, в том числе значительные экономические санкции, и я также буду считать необходимым нарастить наше присутствие, присутствие НАТО на восточном фланге: Польша, Румыния и так далее», — сказал Байден во время посещения магазина в Вашингтоне.


Он отметил, что если Россия действительно нападет на Украину, весь мир ждут очень большие последствия: «Мир изменился бы, если бы десятки тысяч российских военнослужащих, собравшихся на российско-украинской границе, начали вторжение на территорию Украины».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

13 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введение санкций против Путина означало бы фактический разрыв отношений с США. Тогда Песков комментировал один из законопроектов в Конгрессе о санкциях против РФ — помимо Путина, в документе говорится об ограничениях против крупнейших российских банков и высшего военного руководства страны.


Западные СМИ с осени сообщают о наращивании российских войск на границе с Украиной, в Кремле отвергают подготовку агрессии. В последние дни такие опасения связаны с переброской российских войск в Белоруссию. Маневры пройдут 10-20 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...