St
Байден снова заблудился на сцене и протягивал руки в пустоту
18+
Очередной конфуз случился с президентом США во время его выступления на конференции Глобального фонда по борьбе с ВИЧ undefined

Байден снова заблудился на сцене и протягивал руки в пустоту

Очередной конфуз случился с президентом США во время его выступления на конференции Глобального фонда по борьбе с ВИЧ

Американский лидер Джо Байден после выступления на конференции Глобального фонда по борьбе с ВИЧ вновь потерялся на сцене. В соцсети попало видео, где Байден протягивал руки своим невидимым помощникам. Сам глава Белого дома с юмором реагирует на свои ошибки, которые совершал неоднократно в ходе публичных выступлений.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Таким образом, список конфузов с участием президента США пополнился. Предыдущий раз Байден попал в неловкую ситуацию, протянув руку в пустоту на мероприятии в Белом доме.


Такое уже случалось с американским лидером в апреле нынешнего года в Северной Каролине, где Байден после выступления протянул руку невидимому собеседнику. Однако рядом с американским лидером не было никого, кому этот жест мог быть предназначен. Затем растерянный Байден потоптался недалеко от трибуны, вероятно, отыскивая выход со сцены.


СМИ не раз писали о неловких ситуациях во время публичных выступлений президента США. В частности, Байден, рассуждая об удорожании продовольствия во всем мире, оговорился и перепутал Китай с Украиной. Во время речи в Белом доме американский лидер запнулся и вместо слова prosecute («преследование в судебном порядке») получилось prostitution («проституция»).

В феврале 2022 года Байден отмечал, что не было идеального момента для вывода войск США из Афганистана. Но в итоге политик оговорился и вместо Афганистана вначале упомянул Украину и Ирак.


В июле прошлого года Байден также перепутал своих предшественников Барака Обаму и Дональда Трампа. Кроме того, произнося фамилию президента России Владимира Путина, Байден назвал коллегу «Клутиным». Но затем политик сам заметил свою оплошность, и произнес фамилию Путина правильно.


Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев считает, что такое поведение Байдена может свидетельствовать об обострении деменции у политика. «То, что он [президент США] дементный больной, было видно еще в период предвыборной кампании. Хотя бы потому, что у него периодически возникает дезориентация в пространстве и времени», — сказал «Общественной службе новостей» врач. Сейчас все это усугубляется, поскольку Байден находится в нервной ситуации, от него постоянно требуется принятие решений, полагает Конев.

Также в соцсетях набрало популярность видео, на котором птица нагадила на президента США во время его выступления. Речь Байдена в штате Айова была посвящена мерам Белого дома по борьбе с ростом цен в стране.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...