St
Daily Mail: Почти половина подписчиков Байдена в Twitter фейковые
18+
Найти фальшивые аккаунты смогла аудиторская компания Spark Toro undefined

Daily Mail: Почти половина подписчиков Байдена в Twitter фейковые

Найти фальшивые аккаунты смогла аудиторская компания Spark Toro

Аккаунты почти половины подписчиков официальной страницы президента США Джо Байдена в Twitter (@POTUS) оказались ненастоящими. Об этом сообщила Daily Mail со ссылкой на анализ аудиторской компании Spark Toro.


Согласно проведенному анализу, из 22 миллионов подписчиков фейковыми оказались 49,3% — 11 миллионов аккаунтов. В Spark Toro предположили, что для повышения количества подписчиков на аккаунте американского лидера использовались либо боты, либо пользователи с нерабочими аккаунтами.


Под проверку аудиторов попала не только официальная страница Байдена, но и его личный профиль, где, как отмечает издание, ситуация немногим лучше. Из 34 миллионов фейковыми могут быть 43% всех подписчиков.


Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Свободу слова он назвал «основой функционирующей демократии», а Twitter — городской цифровой площадью, где обсуждаются вопросы будущего человечества.


В России социальная сеть на данный момент недоступна, однако 28 апреля Роскомнадзор назвал Илону Маску условия для снятия ограничений с Twitter в РФ. Одним из основных требований регулятора стало удаление из социальной сети всех фейков о военной спецоперации на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...